24 Stunden Serviceline: 038652312

Kontakt

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 7:00 bis 15:00 Uhr

 

Geschäftsführung

 

Technische Direktion

Ing. Ernst Seitinger
ernst.seitinger@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318


Kaufmännische Direktion

Helmuth Ajd
helmuth.ajd@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318


Sekretariat

Daniela Pesendorfer
sekretariat@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-0

 

Kundenabteilung


Dipl.-Wirtsch.-Ing.(FH) Stefan Zangl
stefan.zangl@ewerk-kindberg.at
Tel: 03865 / 2318-19

Thomas Kogler
thomas.kogler@ewerk-kindberg.at
Tel: 03865 / 2318-42

Thomas Reisner
thomas.reisner@ewerk-kindberg.at
Tel: 03865 / 2318-14

Melanie Sander
melanie.sander@ewerk-kindberg.at
Tel: 03865 / 2318-47

 

Elektroinstallation


Arnold Kainz
arnold.kainz@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-16

Anton Pupacher
anton.pupacher@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-12

Sonja Jonke
elektroinstallation@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-48

 

 

Buchhaltung


Helmut Pitzer
helmut.pitzer@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-15

Margareta Kogler
margareta.kogler@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-17

Sabine Bartl
sabine.bartl@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-44

 

Stromversorgung


Ing. Jürgen Hofer
juergen.hofer@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-30

Robert Paller
robert.paller@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-18

Michael Machhammer
michael.machhammer@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-43

 

Lagerwirtschaft


Reinhard Glaser
reinhard.glaser@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2318-13

Yahna-Larissa Steiner
yahna.steiner@ewerk-kindberg.at
Tel: 03865 / 2318-41

 

Störungsmeldung


Schaltwarte
schaltwarte@ewerk-kindberg.at
Tel.: 03865 / 2312

 

Impressum

Elektrizitätswerk der Stadtgemeinde Kindberg

Roßdorf Platz 1
A-8650 Kindberg


Telefon: 03865 / 2318-0
Fax: 03865 / 2318-31
Email: sekretariat@ewerk-kindberg.at
 

Rechtsform: Eigenbetrieb Stadtgemeinde Kindberg
UID: ATU28594802
 

Behörde gem. ECG (E-Commerce Gesetz): Bezirkshauptmannschaft Bruck-Mürzzuschlag